Toyota Land Cruiser станет электрическим: вот как он будет выглядеть

Toyota Land Cruiser станет электрическим: вот как он будет выглядеть

Японская компания Tonox недавно произвела фурор в автомобильной промышленности, создав электрический рестомод на базе культового Land Cruiser FJ60. Тенденция превращения обычных классических автомобилей в полностью электрические транспортные средства набирает популярность во всем мире. Для того чтобы добиться такой трансформации, специалисты Tonox полностью разобрали Land Cruiser, сняв с него кузов и силовую установку. Однако интересен тот факт, что в этом электромобиле сохранилась система полного привода, что позволяет ему не терять своих внедорожных качеств.

Для успешной электрификации Land Cruiser были внесены некоторые изменения в крепления двигателя и аккумулятора. Эти изменения были необходимы для установки электрической трансмиссии и обеспечения оптимальных характеристик. Компания Tonox планирует электрифицировать еще несколько классических автомобилей в своем модельном ряду, и работа над Land Cruiser служит подтверждением ее приверженности принципам устойчивого развития и инновациям в области переоборудования электромобилей.

Тем временем компания Toyota также присоединилась к электрической революции, представив концепт своего первого в истории электрического внедорожника Toyota Land Cruiser. В качестве смелого шага навстречу будущему транспорту компания Toyota отказалась от традиционного рулевого колеса и педалей в модели Land Cruiser 2024. На смену традиционным органам управления пришла революционная технология NEO Steer, которая обеспечивает более интуитивное и футуристическое управление автомобилем. Это не только улучшает внешний вид автомобиля, но и отражает стремление Toyota использовать передовые технологии для создания устойчивых и эффективных решений в области мобильности.

В целом, компании Tonox и Toyota добиваются значительных успехов в электрификации автомобилей, демонстрируя свое стремление превратить традиционные автомобили в экологически чистые альтернативы. Своими проектами они не только изменяют автомобильную промышленность, но и вносят вклад в более экологичное и устойчивое будущее.