Торговая марка Toyota Land Cruiser FJ намекает на новый компактный внедорожник

Торговая марка Toyota Land Cruiser FJ намекает на новый компактный внедорожник

Недавнее сообщение о товарном знаке Toyota Land Cruiser FJ заставило многих поклонников Land Cruiser задуматься о его применении для нового компактного внедорожника. К сожалению, отсутствие конкретных деталей не позволяет понять, действительно ли этот товарный знак будет использоваться для малогабаритного внедорожника. Впервые эта новость появилась на форуме Land Cruiser, вызвав оживление и спекуляции среди поклонников культового автомобиля. Однако без дополнительной информации остается неясным, предназначен ли этот товарный знак для нового компактного внедорожника или же он относится к чему-то другому.

Что касается существующей модели Land Cruiser, то в нее были внесены некоторые интересные изменения, призванные улучшить ее внедорожные характеристики. Рама была удлинена, а кузов значительно расширен, в результате чего он стал более прочным и внушительным. Эти изменения не только придают автомобилю более суровый вид, но и позволяют скрыть подвеску, разработанную по индивидуальному заказу. Эта подвеска создана на базе компонентов серийного Land Cruiser 100 и обладает впечатляющими ходовыми характеристиками, что позволяет Land Cruiser с легкостью преодолевать даже самые сложные участки дороги.

Под капотом рестайлинговой версии Land Cruiser установлен мощный 230-сильный 4,7-литровый двигатель V8. В паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, раздаточной коробкой и блокировками дифференциалов эта установка обеспечивает достаточную мощность и крутящий момент для преодоления бездорожья. Сочетание двигателя V8 и специализированной трансмиссии позволяет Land Cruiser преодолевать любые препятствия.

В дополнение к внедорожным возможностям Land Cruiser, выполненный в ретро-стиле и известный как Retro Cruiser, оснащен 17-дюймовыми колесами с 35-дюймовыми внедорожными шинами. Такая комбинация не только придает автомобилю суровый вид, но и обеспечивает повышенную тягу и устойчивость на неровных поверхностях. Увеличенные шины позволяют Retro Cruiser преодолевать сложные участки, сохраняя при этом отличную управляемость и сцепление с дорогой.

В целом, несмотря на неопределенность, связанную с заявкой на регистрацию товарного знака для нового компактного внедорожника, последние изменения, внесенные в существующую модель Land Cruiser, свидетельствуют о стремлении компании Toyota повысить ее внедорожные характеристики. Будь то подвески, разработанные по индивидуальному заказу, или мощные двигатели, Toyota продолжает удовлетворять потребности и желания любителей Land Cruiser по всему миру.