Стартап Kimera Automobili выпустит гиперрестомод в стиле Lancia Beta Turbo

Стартап Kimera Automobili выпустит гиперрестомод в стиле Lancia Beta Turbo

Успех проекта, посвященного последнему заднеприводному раллийному автомобилю легендарной группы B, стал выдающимся для Kimera Automobili, динамичного стартапа, создающего новые волны в автомобильной индустрии. Полная продажа всех 37 запланированных к выпуску автомобилей, включая специальную "чемпионскую" версию Martini 7, свидетельствует об инновационном подходе компании и ее стремлении сохранить наследие таких культовых автомобилей, как Lancia Beta Turbo. Гиперрестомодный дизайн и улучшенные технические характеристики нашли отклик у энтузиастов и коллекционеров, укрепив наследие этих почитаемых машин.

В перспективе до 2024 года Kimera Automobili планирует представить новые модели, которые ознаменуют собой значительный сдвиг в дизайне и проектировании. Evo38 и гоночный K-39 продемонстрируют переход на полный привод, что станет заметным отходом от заднеприводных традиций. Кроме того, существенной модернизации подвергнется двигатель, получивший более мощные турбины и новую выхлопную систему с характерными вертикальными патрубками, расположенными под задним крылом. Эти усовершенствования демонстрируют стремление Kimera Automobili расширять границы технических возможностей и технологий, сохраняя при этом верность духу оригинальных раллийных автомобилей Group B.

Особый интерес представляет модель K-39, специально созданная для участия в одном из последних легендарных автоспортивных состязаний. Благодаря уникальному сочетанию наследия и передовых технологий эта модель способна произвести неизгладимый фурор в автомобильном мире. Обещание "очень ограниченного количества" этого исключительного автомобиля придает ему эксклюзивность, что еще больше повышает его желанность среди энтузиастов и коллекционеров, с нетерпением ожидающих его выхода в свет.