Составлен ТОП-10 самых популярных кроссоверов и внедорожников в России

Составлен ТОП-10 самых популярных кроссоверов и внедорожников в России

В сегменте SUV российского авторынка самой продаваемой моделью в октябре стал компактный кроссовер Haval Jolion. Это свидетельствует о растущей популярности компактных кроссоверов среди российских потребителей. Следом за ним расположился компактный Chery Tiggo 4 Pro, который занял четвертую позицию с показателем 3 712 единиц. Примечательно, что продажи Tiggo 4 Pro выросли более чем в 10 раз по сравнению с предыдущим периодом. Это говорит о том, что на российском рынке существует высокий спрос именно на эту модель.

В десятку самых популярных моделей SUV в октябре вошли и другие заметные претенденты. Это Chery Tiggo 7 PRO Max, проданный в количестве 3 708 единиц, и Geely Monjaro, проданный в количестве 3 477 единиц. Значительный рост в 2,2 раза наблюдался у модели Geely Coolray, продажи которой составили 3 035 единиц. Еще более впечатляющий рост - в 3,4 раза - продемонстрировала другая модель Geely, Atlas PRO, продажи которой составили 2 123 единицы. Haval Dargo, рост которого составил 8,8 раза, был продан в количестве 1 990 единиц. Эти цифры свидетельствуют о растущей популярности внедорожников и кроссоверов среди российских потребителей.

Кроме того, кроссовер OMODA C5 также набирает обороты на российском рынке: его выбрали 3 780 владельцев. Очевидно, что кроссоверы доминируют в сегменте SUV в России. Стоит отметить, что большинство из перечисленных выше популярных моделей принадлежат китайским производителям, что свидетельствует об их сильном присутствии и конкурентоспособности на российском авторынке.

В заключение следует отметить, что 10 самых популярных кроссоверов и внедорожников, представленных в октябре на российском авторынке, отражают предпочтения российских потребителей. Высокие показатели таких моделей, как Haval Jolion и Chery Tiggo 4 Pro, свидетельствуют о растущем спросе на компактные кроссоверы. Кроме того, значительное влияние на рынок оказали китайские производители. Поскольку внедорожники и кроссоверы продолжают набирать популярность в России, будет интересно посмотреть, как эти тенденции будут развиваться в ближайшие месяцы.