ВСК: самыми аварийными автомобилями в 2023 году в России стали Lada и Toyota

ВСК: самыми аварийными автомобилями в 2023 году в России стали Lada и Toyota

По последним данным российской страховой компании ВСК, автомобили Lada часто признаются непригодными к эксплуатации после ДТП. Это означает, что они получили "полное повреждение" и больше не пригодны к управлению. Так, за девять месяцев 2023 года автомобили Lada были признаны непригодными к эксплуатации в 22% случаев. Это говорит о тревожной тенденции как для владельцев автомобилей Lada, так и для страховщиков.

Интересно, что Lada - не единственная марка, столкнувшаяся с этой проблемой. Другие популярные марки автомобилей, такие как Renault, Volkswagen, Nissan, Ford, Chevrolet и Mercedes-Benz, также попали в первую десятку автомобилей, списанных страховщиками после ДТП. Это говорит о том, что безопасность и долговечность этих автомобилей может вызывать более серьезные опасения.

ВСК особо отметила три региона России, где автомобили часто списываются после аварий: Пермский край, Волгоград и Омск. В этих регионах, по-видимому, чаще происходят аварии с полным повреждением автомобилей. Водителям в этих регионах важно помнить о рисках, связанных с их автомобилями, и соблюдать необходимые меры предосторожности на дороге.

Что касается конкретных моделей автомобилей, то ВСК назвала Lada и Toyota наиболее аварийными автомобилями в 2023 году. Это говорит о том, что вероятность попадания в серьезные аварии у этих двух марок выше, чем у других моделей. Кроме того, в качестве марки, часто попадающей в серьезные аварии в России, была названа Hyundai.

Результаты исследования ВСК служат напоминанием владельцам автомобилей о необходимости уделять первостепенное внимание безопасности и ответственному вождению. Очень важно следить за исправностью автомобиля и регулярно проводить его осмотр на предмет выявления возможных неисправностей, которые могут снизить безопасность движения. Кроме того, водителям следует соблюдать правила дорожного движения и осторожность при управлении автомобилем, чтобы свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций.