No Limits: «дочка» Sollers пытается взыскать 178 млн рублей с Hyundai в России

No Limits: «дочка» Sollers пытается взыскать 178 млн рублей с Hyundai в России

Нижегородский литейный завод "Росалит", дочернее предприятие российского автопроизводителя "Соллерс", недавно обратился в суд с иском к петербургской компании Hyundai на сумму 178 млн. рублей. Об этом сообщил Telegram-канал No Limits. Иск направлен на взыскание суммы, причитающейся "Росалиту" от Hyundai.

Компания "Росалит" вложила в проект значительные средства, общая сумма предполагаемых затрат составила 408,4 млн. рублей. Из этой суммы 323 млн. руб. были получены в виде льготного займа от Фонда развития промышленности (ФРП). Эти средства были направлены на приобретение сложной литейной машины, интеллектуальной системы настройки пресс-форм, а также другого оборудования, такого как фотодатчики, роботы-тянульщики и лубрикаторы.

На данный момент неясно, что послужило причиной спора между "Росалитом" и Hyundai, однако судебное разбирательство позволяет предположить, что со стороны последней имело место нарушение договора или неуплата взносов. Решение компании "Росалит" обратиться в суд свидетельствует о ее стремлении защитить свои интересы и получить причитающиеся ей средства. За результатами этого судебного разбирательства будут внимательно следить наблюдатели и заинтересованные стороны в российском автомобильном секторе.