Саратовский завод «БРТ» нашел способ выпускать патрубки для всех моделей Lada

Саратовский завод «БРТ» нашел способ выпускать патрубки для всех моделей Lada

Завод "Балаковорезинотехника" (БРТ) в Саратовской области успешно расширил свои производственные возможности и теперь выпускает отечественные резиновые форсунки для различных моделей легковых автомобилей LADA. Теперь эти высококачественные резиновые форсунки можно устанавливать не только на LADA Granta и Vesta, но и на все остальные модели LADA. Эта разработка является значительным достижением для завода BRT, поскольку демонстрирует его приверженность производству важнейших компонентов для автомобильной промышленности. Производя эти резиновые форсунки внутри страны, завод вносит свой вклад в усилия по импортозамещению, снижая зависимость от иностранных поставщиков.

В 2023 году завод БРТ в Саратовской области достиг еще одного рубежа, освоив выпуск новых компонентов для АвтоВАЗа, автопроизводителя LADA. Это достижение соответствует цели импортозамещения и демонстрирует способность завода соответствовать производственным требованиям АвтоВАЗа. В прошлом году завод успешно выпустил два вида патрубков для двигателя Granta и шланг радиатора для Vesta. Эти достижения подчеркивают опыт завода BRT в производстве резинотехнических деталей, отвечающих строгим стандартам качества автомобильной промышленности.

Заглядывая в будущее, завод BRT нацелен на постоянное совершенствование и технологический прогресс. В 2024 году планируется приобрести программное обеспечение, специально разработанное для моделирования характеристик деталей, армированных резиной. Инвестиции в передовое программное обеспечение позволят заводу усовершенствовать процессы разработки продукции и обеспечить соответствие каждого компонента требуемым техническим характеристикам и стандартам производительности. Внедряя передовые технологии, завод BRT демонстрирует свою приверженность инновациям и выпуску высококачественной продукции, отвечающей постоянно меняющимся потребностям автомобильной промышленности.

В целом, завод БРТ в Саратовской области добился значительных успехов в производстве отечественных резиновых форсунок для легковых автомобилей LADA. Достигнутые результаты свидетельствуют о стремлении к импортозамещению и способности соответствовать производственным требованиям АвтоВАЗа. Планируя инвестировать в передовые программные системы, завод БРТ намерен и дальше совершенствовать процессы разработки продукции и сохранять позиции ведущего производителя резиновых деталей в автомобильной промышленности.