Livan хочет производить автомобили в России

Livan хочет производить автомобили в России

Исполнительный директор компании "Ливан Моторс Рус" Кун Шуай недавно сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры о возможности организации сборки китайских автомобилей в России. В настоящее время "Ливан Моторс Рус" предлагает на российском авторынке только одну модель - Livan X PRO. Однако компания имеет амбициозные планы по продаже 7 тыс. автомобилей в России к 2023 году.

Ливан Моторс Рус" - совместное предприятие Geely Auto и Lifan Technology, созданное в 2022 году. Будучи китайским автомобильным брендом, Livan в настоящее время изучает возможность создания производственных мощностей в России. Этот шаг может привести к увеличению локализации и снижению затрат компании, а также удовлетворить растущий спрос на китайские автомобили на российском рынке.

Возможность производства автомобилей в России согласуется со стратегией компании Livan, направленной на расширение своего присутствия и захват большей доли российского автомобильного рынка. Производство автомобилей в России позволит Livan лучше понять и удовлетворить специфические потребности и предпочтения российских потребителей. Кроме того, местное производство позволит Livan воспользоваться различными стимулами и поддержкой, предоставляемыми российским правительством для развития отечественного производства и стимулирования экономического роста.

В заключение следует отметить, что компания "Ливан Моторс Рус" активно рассматривает возможность производства автомобилей в России. Планируя к 2023 году продавать в стране 7 тыс. автомобилей, создание местных производственных мощностей не только укрепит присутствие Livan на российском рынке, но и позволит компании добиться большей экономической эффективности и лучше удовлетворять потребности российских потребителей.