Самый дешевый Toyota Land Cruiser могут назвать FJ

Самый дешевый Toyota Land Cruiser могут назвать FJ

По слухам, компания Toyota собирается представить новый внедорожник, который может получить название Land Cruiser FJ. Такие предположения возникли после того, как во время премьеры нового Prado/Land Cruiser 250 Series был показан силуэт неназванной модели. Профиль этой модели обнаружил поразительное сходство с культовым и ныне снятым с производства FJ Cruiser. FJ Cruiser был известен своим прочным дизайном и внедорожными возможностями, что сделало его любимым автомобилем среди любителей приключений.

Интересно, что на этапе разработки нового внедорожника он получил прозвище "Land Hopper", которое впоследствии было использовано компанией Toyota для концепта трехколесного электромобиля. Тем не менее, в Японии автопроизводитель получил торговую марку "Land Cruiser FJ", что намекает на возможность того, что новая модель будет носить это прозвище. Land Cruiser - хорошо известное и уважаемое имя в линейке внедорожников Toyota, известное своей долговечностью и надежностью.

Другие новости от Toyota: в начале ноября был представлен седан Crown. Этот седан входит в обширное семейство Crown, но является единственным представителем, получившим новую модель. В то время как Land Cruiser FJ вызывает ажиотаж среди любителей внедорожников, Crown Sedan ориентирован на тех, кто предпочитает более роскошные и изысканные ощущения от вождения. Благодаря этим новинкам Toyota продолжает расширять модельный ряд своих автомобилей, удовлетворяя самые разнообразные предпочтения покупателей.