РЖД предложили доставлять авто по железной дороге из-за проблем с автовозами

РЖД предложили доставлять авто по железной дороге из-за проблем с автовозами

Компания предлагает автопроизводителям полный спектр услуг по доставке автомобилей, включая доставку "от двери до двери" и железнодорожные перевозки с использованием автовозов на "последней миле". Это означает, что автопроизводители могут рассчитывать на то, что компания возьмет на себя весь процесс доставки автомобилей заказчику - от производства до конечной поставки. Использование железнодорожного транспорта позволяет компании предложить автопроизводителям экономически эффективное решение. РЖД - Российские железные дороги - предлагают менее волатильный тариф, привязанный к уровню инфляции, что позволяет автопроизводителям точно прогнозировать стоимость перевозки. Это обеспечивает стабильность и предсказуемость, что выгодно для предприятий автотранспортной отрасли.

Однако существуют и некоторые проблемы, с которыми сталкивается отрасль автоперевозок в России. Одной из главных проблем является сокращение парка автовозов, которое ожидается в 2022 году. Это сокращение может привести к нехватке мощностей и задержкам в доставке автомобилей на рынок. Кроме того, могут быть введены ограничения на работу с иностранными перевозчиками, что еще больше повлияет на эффективность перевозок автомобилей. Все эти факторы способствуют тому, что в настоящее время для доставки автомобилей на российский рынок имеется меньшее количество перевозчиков.

Для решения этих проблем компаниям, работающим в сфере автоперевозок, необходимо искать альтернативные решения. Одним из таких решений может стать использование железнодорожных перевозок, предлагаемых РЖД. Использование железнодорожного транспорта позволяет автопроизводителям преодолеть некоторые проблемы, связанные с автоперевозчиками, такие как нехватка мощностей и зависимость от иностранных перевозчиков. Стабильный тариф, предоставляемый РЖД, также обеспечивает автопроизводителям возможность точной оценки транспортных расходов. В целом, использование железнодорожных услуг может помочь смягчить проблемы, с которыми сталкивается отрасль автоперевозок в России, и обеспечить надежное и экономически эффективное решение для доставки автомобилей.