Россиянам посоветовали отложить на покупку товаров для авто 0,5% от цены машины

Россиянам посоветовали отложить на покупку товаров для авто 0,5% от цены машины

По мнению эксперта Максима Соколова, при покупке первого автомобиля начинающему водителю важно быть подготовленным и экипированным. Помимо стандартного набора документов, таких как водительское удостоверение, СТС и ОСАГО, Соколов советует начинающим водителям иметь в автомобиле аптечку, знак аварийной остановки, буксировочный трос, запасное колесо и комплект для ремонта шин. Эти дополнительные предметы могут оказаться незаменимыми в случае возникновения аварийных или непредвиденных ситуаций на дороге.

Однако Соколов также советует начинающим водителям после некоторого опыта вождения подумать о приобретении дополнительных аксессуаров для своего автомобиля. Это может быть видеорегистратор, датчики парковки, навигатор. Эти аксессуары позволяют повысить уровень безопасности и удобства вождения.

Советы Соколова основаны на результатах совместного исследования, проведенного социальной сетью "Одноклассники" и платформой "Авито Авто". Исследование было направлено на выявление основных предметов, которые должны быть в автомобиле у начинающих водителей. Выяснилось, что хорошо оборудованный автомобиль может способствовать более спокойному и безопасному вождению.

Для того чтобы позволить себе приобрести эти необходимые вещи, россиянам рекомендуется выделять часть своего бюджета именно на покупку автотоваров. Рекомендуется выделять на приобретение этих аксессуаров около 0,5% от стоимости автомобиля. Таким образом, начинающие водители могут быть уверены, что у них есть все необходимое для решения различных ситуаций на дороге и поддержания высокого уровня безопасности и подготовленности.