Россиянам рассказали, какие подержанные авто подешевели

Россиянам рассказали, какие подержанные авто подешевели

На фоне интенсивного роста цен на автомобили на отечественном авторынке весьма удивительно, что сектор подержанных автомобилей смог сохранить к началу осени удивительную стабильность. Несмотря на колебания цен, интересно отметить, что изменения цен на одиннадцать моделей были близки к "околонулевой" зоне. Кроме того, на пять автомобилей наблюдался незначительный рост цен, в пределах 1-2%. Однако особенно примечательно то, что почти треть моделей из топ-20, включая такие популярные автомобили, как Toyota LC300, Lada Niva Travel и BMW 3-й серии, подешевели на 1-3%.

В качестве конкретного примера можно привести российский кроссовер Lada Niva Travel, цена которого составляет 1,15 млн. рублей. На эту модель произошло значительное снижение цены - в абсолютных цифрах оно составило 33 тыс. руб. Это обнадеживает потенциальных покупателей, которые могли опасаться за доступность цены в нынешних рыночных условиях.

Стоит отметить, что положительная тенденция к повышению стоимости подержанных автомобилей не ограничивается конкретными марками или моделями. Например, даже Skoda Rapid, которая не упоминается в данной информации, также может быть частью этой тенденции. Похоже, что у россиян, желающих приобрести подержанные автомобили, теперь появилось больше вариантов по более приемлемым ценам.

В целом, несмотря на то, что на рынке новых автомобилей наблюдается значительный рост цен, обнадеживает тот факт, что сектор подержанных автомобилей демонстрирует удивительную стабильность и даже становится более доступным для потенциальных покупателей. Это дает возможность россиянам изучить свои возможности и найти автомобиль, соответствующий их потребностям и бюджету, не разорившись при этом.