Полиция Чечни получила внедорожники Mercedes-AMG G63 стоимостью 33 млн рублей

Полиция Чечни получила внедорожники Mercedes-AMG G63 стоимостью 33 млн рублей

Недавно из социальных сетей главы Чечни Рамзана Кадырова стало известно, что МВД региона приобрело 33 кроссовера Haval F7 в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Эти автомобили были специально разработаны с учетом требований чеченской полиции, а их цветовая гамма напоминает российскую. На крыше установлены спецсигналы и антенны, а также надписи ДПС ГИБДД МВД по Чеченской Республике, благодаря чему их легко отличить от полицейских машин.

Стоит отметить, что официальных поставок полицейских машин в регион не было уже почти два года. Однако через схему параллельного импорта можно приобрести высокопроизводительный "Гелендеваген" по стартовой цене 33 миллиона рублей. По этому показателю можно сравнить с кроссоверами Haval F7, которые производятся в Тульской области.

Приобретение этих автомобилей чеченской полицией подчеркивает ее стремление обеспечить безопасные и качественные дороги в регионе. Передовые технические характеристики и особенности этих кроссоверов, несомненно, повысят эффективность выполнения ими своих обязанностей. Благодаря уникальному дизайну и маркировке они будут легко узнаваемы как жителями, так и гостями города, вселяя чувство безопасности и уверенности в работе правоохранительных органов. Инвестиции в эти автомобили отражают стремление правительства поддерживать правопорядок и общественную безопасность в Чечне.