Петр Шкуматов: какие авто угоняют чаще всего: лидируют Lada, Kia и Hyundai

Петр Шкуматов: какие авто угоняют чаще всего: лидируют Lada, Kia и Hyundai

По словам Петра Шкуматова, координатора движения "Синие ведерки", злоумышленники изменили свои предпочтения, когда дело доходит до угона автомобилей. В беседе с журналистом издания "5-tv.ru" Шкуматов подробно рассказал о том, как изменились предпочтения злоумышленников. Однако стоит отметить, что у каждого страховщика своя статистика, что затрудняет получение полной и точной картины того, какие автомобили чаще всего угоняют в России.

Одним из следствий этой тенденции является рост стоимости запасных частей. Поскольку целью злоумышленников являются различные типы автомобилей, спрос на конкретные детали растет, что приводит к повышению цен на них. Это сказывается не только на владельцах автомобилей, ставших жертвами угона, но и на страховщиках, которым приходится покрывать эти расходы.

В связи с этим Министерство финансов уже заказало седаны бизнес-класса LADA Aura для своих сотрудников. Это говорит о том, что даже государственные учреждения знают об изменении предпочтений злоумышленников и принимают меры по обеспечению безопасности своих автомобилей.

В 2023 году один из автоэкспертов назвал марки автомобилей, которые чаще всего угоняют, указав на экономический мотив этих краж. Похоже, что автомобили определенных марок стали более желанными для воров из-за их стоимости и легкости перепродажи. Это подчеркивает важность того, чтобы автовладельцы были бдительны и принимали необходимые меры предосторожности для защиты своих автомобилей от возможного угона.

В целом, изменение предпочтений злоумышленников в отношении угона автомобилей в России является тревожной тенденцией. Автовладельцам, страховщикам и государственным учреждениям важно быть в курсе этих изменений и принимать соответствующие меры для предотвращения угона и защиты ценного имущества.