Проверка авто по кузову через сервис Химера

Стремление все держать под контролем – хорошее качество. Оно позволяет обезопасить себя от возможных проблем. Особенно важно проявлять ответственность при покупке автомобиля или совершении сделки. В этом случае на помощь приходят специализированные поисковые порталы.

Сервис Химера позволяет пробить любого человека. Зная номер кузова, каждый пользователь сможет узнать обширную информацию как о самом транспорте, так и о его владельце.

Как найти нужную информацию?

Для того чтобы выполнить проверку, достаточно ввести минимальное количество данных. Номер кузова можно узнать следующими способами:

  • Из документации, прилагающейся к конкретному автомобилю (ПТС или свидетельства о регистрации авто);
  • У продавца;
  • Своими усилиями, исследовав транспортное средство (он может находиться на кузове, под капотом, под водительским сидением).

Важный момент: если продавец не хочет выдавать данные, запрашиваемые покупателем, проверка авто по кузову вообще не нужна. Скорее всего, он что-то скрывает – какие-то незаконные действия, которые могут в будущем привести к серьезным проблемам.

О каких проблемах идет речь?

Основная проблема покупки авто с ограничениями – финансовые потери. Если машина находится в залоге или под арестом, пользоваться ею нельзя. Финансовая организация, являющаяся залогодержателем, может потребовать ее изъятия. Более того, продажа такого автомобиля является нелегальной сделкой, поэтому ее покупка – просто трата денег. Также может случиться так, что продавец, являющийся должником, исчезнет, и тогда выплачивать его долг придется новому владельцу. А если машина окажется украденной, то тут не обойтись без судебного вмешательства.

По номеру кузова можно узнать данные о владельцах и регистрации. Невозможность зарегистрировать авто на свое имя означает незаконное владение. Машиной нельзя будет управлять: она будет стоять в гараже, не выполняя своих основных функций. Незарегистрированное авто недоступно в качестве залога. Ни один банк не выдаст кредит в данных обстоятельствах.

Что нужно для выполнения проверки?

Для того чтобы сделать запрос, нужно открыть сайт Himera Search. В поисковую строку вводится номер кузова. Суть процедуры такова:

  • Сайт берет информацию с официальных источников;
  • Система ищет совпадения;
  • На экране отображается результат;
  • Пользователь изучает полученные сведения и делает выводы.

Поисковый портал неоценим в тех случаях, когда решение нужно принять в короткий срок. Проверка выполняется в течение нескольких минут. Данные актуальные, достоверные. Решение, принятое на их основании, будет взвешенным, правильным.