Omoda запустит в РФ продажи нового кроссовера C-класса Omoda C7 в 2024 году

Omoda запустит в РФ продажи нового кроссовера C-класса Omoda C7 в 2024 году

Марка Omoda, принадлежащая Chery, объявила о планах представить в России как минимум одну новую модель в 2024 году. Эту новость в интервью "Российской газете" подтвердил Виктор Нащанский, директор брендов Omoda и Jaecoo. Он рассказал, что компания с нетерпением ждет появления новых продуктов на российском рынке в следующем году.

Одной из ближайших моделей, которые Omoda представит в России, станет кроссовер C7. Впервые эта модель была представлена на Женевском автосалоне в Катаре еще в октябре. Кроссовер C7 оснащен мощным электромотором, который выдает 204 лошадиные силы и 350 Нм крутящего момента. Он может похвастаться впечатляющим запасом хода в 550 километров и разгоняется от 0 до 100 километров в час всего за 7,5 секунды.

Omoda планирует начать продажи кроссовера C7 в России в 2024 году. Ожидается, что это пополнение модельного ряда обеспечит бренду значительные продажи на российском рынке. Однако существует некоторая неопределенность в отношении доступности другой модели, кроссовера C3. Omoda пока не подтвердила, будет ли C3 представлен в России или нет.

В целом, Omoda рассчитывает расширить свое присутствие в России за счет выпуска новых моделей. Акцент компании на электромобилях демонстрирует ее стремление к устойчивому развитию и соответствие растущему спросу на экологически чистые транспортные средства. Выпуская кроссовер C7, Omoda стремится привлечь покупателей, которые ищут сочетание производительности, дальности хода и стиля при покупке следующего автомобиля.