Максим Рязанов нашел способ правильно торговаться при покупке авто с пробегом

Максим Рязанов нашел способ правильно торговаться при покупке авто с пробегом

При покупке подержанного автомобиля у частного лица важно соблюдать определенные правила, чтобы сделка прошла честно и успешно. Максим Рязанов, технический директор авторынка FRESH, советует не обсуждать цену и состояние автомобиля по телефону. Это связано с тем, что сложно точно оценить истинное состояние автомобиля, не осмотрев его физически. Вместо этого Рязанов рекомендует тщательно осмотреть автомобиль перед обсуждением цены. Это включает в себя сравнение показаний одометра с реальным износом деталей, включая элементы салона.

Одна из причин такой осторожности заключается в том, что многие современные автомобили оснащены датчиками и другими элементами, связанными с бортовым компьютером. Эти компоненты могут предоставлять ценную информацию о реальном пробеге автомобиля при подключении к диагностической системе. Проверяя эти элементы, потенциальные покупатели могут получить более точное представление об истории и состоянии автомобиля. Важно отметить, что некоторые недобросовестные продавцы могут попытаться манипулировать этими системами или подделать их, поэтому очень важно быть бдительным в процессе осмотра.

Следуя этим рекомендациям, покупатели смогут принимать более взвешенные решения при покупке подержанного автомобиля у частного продавца. Уделив время тщательному осмотру автомобиля перед обсуждением цены и переговорами, вы сможете избежать неприятных сюрпризов и скрытых проблем. Советы Максима Рязанова служат напоминанием о том, что при покупке подержанного автомобиля необходимо уделять первостепенное внимание должной осмотрительности и полагаться на вещественные доказательства, а не только на устное общение.