Новым «заряженным» седанам Hyundai пообещали 2,5-литровый двигатель

Новым «заряженным» седанам Hyundai пообещали 2,5-литровый двигатель

Альберт Бирманн, бывший глава подразделения Hyundai N, недавно сообщил, что следующее поколение новых седанов Hyundai Elantra N и i30 N может получить двигатель с наддувом "турбочетверка". По словам Бирманна, выпуск полностью нового "заряженного" седана ожидается к 2027-2028 гг. Он также подтвердил, что рассматриваемый 2,5-литровый двигатель "турбочетверки" вполне подойдет для этих седанов.

Несмотря на ужесточение норм выбросов, Бирманн считает возможным сохранить мощность 2,5-литрового турбомотора на нынешнем уровне - 294 л.с. и 422 Нм. Это отличная новость для автолюбителей, ценящих мощность и производительность. Новый седан с наддувом обещает подарить захватывающие ощущения от вождения благодаря своему мощному двигателю.

Компания Hyundai всегда славилась своими инновациями и передовыми технологиями. Выпуская новый седан с наддувом, Hyundai стремится еще больше укрепить свои позиции в автомобильной промышленности как лидера в области инноваций и дизайна. О том, что компания стремится выпускать экономичные автомобили с превосходными техническими характеристиками, свидетельствует ее решение использовать мощный 2,5-литровый турбодвигатель для седанов Elantra N и i30 N. Мы с нетерпением ждем, что же приготовит для нас Hyundai с этим новым седаном с турбонаддувом.