Составлен ТОП-10 самых популярных кроссоверов и внедорожников в РФ

Составлен ТОП-10 самых популярных кроссоверов и внедорожников в РФ

В октябре 2023 года на российском рынке наблюдался рост продаж кроссоверов и внедорожников на 2% по сравнению с сентябрем. Два первых места в этой категории заняли отечественные автомобили - Lada Granta и Lada Vesta. Эти отечественные модели продолжают сохранять свою популярность среди российских потребителей. Следом за ними в рейтинге расположились отечественные внедорожники Niva Travel и Niva Legend, занявшие третью и четвертую позиции соответственно.

В пятерку самых популярных кроссоверов и внедорожников в октябре ворвался китайский Omoda C5 с впечатляющим показателем продаж в 3,8 тыс. автомобилей. Это свидетельствует о растущем присутствии китайских автопроизводителей на российском рынке. Замыкает пятерку самых популярных внедорожников модель Chery Tiggo 4 Pro, продажи которой за месяц составили 3 700 единиц.

В целом в десятке самых популярных кроссоверов и внедорожников в октябре 2023 года представлены как отечественные, так и зарубежные марки. Это свидетельствует о том, что российские потребители имеют разнообразные предпочтения при выборе автомобилей. Устойчивый рост продаж по сравнению с предыдущим месяцем является позитивным признаком для автомобильной промышленности России.

Популярность кроссоверов и внедорожников в России в октябре 2023 года объясняется их универсальностью и практичностью. Эти автомобили хорошо приспособлены к различным условиям местности и погоды, что делает их идеальными для российских дорог. Кроме того, просторные салоны и передовые функции, предлагаемые многими кроссоверами и внедорожниками, привлекают потребителей, для которых комфорт и удобство являются приоритетными.

В заключение следует отметить, что в десятке самых популярных кроссоверов и внедорожников в России в октябре 2023 года представлены как отечественные, так и зарубежные марки. Рост продаж по сравнению с сентябрем свидетельствует о положительной динамике российского автомобильного рынка. Популярность этих автомобилей объясняется их универсальностью, практичностью и расширенными возможностями.