Nissan Safari Rally Z Tribute: вседорожное кросс-купе в раллийном стиле

Nissan Safari Rally Z Tribute: вседорожное кросс-купе в раллийном стиле

Nissan Safari Rally Z Tribute - замечательное вседорожное кросс-купе, демонстрирующее прочный и суровый дизайн. Этот уникальный автомобиль - результат сотрудничества компаний Nissan и Tommy Pike Customs, которые подготовили его для раллийных гонок. В отличие от оригинального Nissan Z, Safari Rally Z подвергся нескольким модификациям, чтобы сделать его более подходящим для внедорожных приключений. Одним из ключевых улучшений является усовершенствованная система подвески, обеспечивающая лучшую управляемость и устойчивость на пыльных дорогах. Кроме того, раллийная версия оснащена более надежными компонентами, способными выдержать испытания бездорожьем.

Под капотом Nissan Safari Rally Z установлен двигатель VR30DDTT, доработанный компанией AMS и развивающий мощность 400 л.с. Этот двигатель был специально доработан для раллийных гонок, что обеспечивает достаточную мощность для преодоления любых препятствий. Для повышения мощности и снижения массы двигателя на него был установлен кожух из углеродного волокна.

С точки зрения эстетики, Nismo Safari Rally Z оснащен 17-дюймовыми колесными дисками классического дизайна, обутыми в шины Yokohama Geolandar M/T G003. Эти шины специально разработаны для бездорожья, обеспечивают отличное сцепление с дорогой и долговечность. Суровый дизайн этого кросс-купе проявляется и в его внешнем облике: агрессивные линии и смелый вид привлекают внимание.

В целом, Nissan Safari Rally Z Tribute является подтверждением стремления марки к инновациям и приключениям. Благодаря модификациям в раллийном стиле и вездеходным возможностям этот автомобиль предлагает уникальный опыт вождения для тех, кто ищет острых ощущений как на дороге, так и вне ее. Неважно, идет ли Safari Rally Z по пересеченной местности или едет по городским улицам, он обязательно привлечет внимание и обеспечит захватывающую поездку.