В Volkswagen признались в неконкурентоспособности и готовятся к сокращению штата

В Volkswagen признались в неконкурентоспособности и готовятся к сокращению штата

На недавнем собрании сотрудников Volkswagen в штаб-квартире компании в Вольфсбурге генеральный директор Герберт Дисс признал, что компания сталкивается с проблемами, связанными с ее неконкурентоспособностью как бренда. Он назвал несколько факторов, таких как существующие структуры, процессы и высокие затраты, которые способствовали возникновению этой проблемы. Такое признание со стороны высшего руководства компании свидетельствует о готовности решать эти проблемы и находить решения для восстановления конкурентоспособности в автомобильной промышленности.

Для решения этих проблем Volkswagen выдвинул план по сокращению расходов на 10 миллиардов евро к 2026 году. Эта инициатива по сокращению расходов направлена на достижение рентабельности продаж в 6,5 %, что необходимо для долгосрочной устойчивости бизнеса. Компания понимает важность сокращения расходов и повышения рентабельности, чтобы оставаться конкурентоспособной на быстро развивающемся рынке.

В рамках программы экономии 10 миллиардов евро руководители Volkswagen проинформировали сотрудников о том, что сокращение штата будет включено в программу. Сокращение штата - часто трудное решение для любой организации, но оно может быть необходимо для приведения уровня персонала в соответствие с финансовыми целями компании и рыночными условиями. Для Volkswagen крайне важно тщательно подготовиться к этому процессу сокращения штата, чтобы обеспечить его справедливое и ответственное проведение, минимизировать воздействие на сотрудников и добиться желаемой экономии средств.

В настоящее время Volkswagen ведет переговоры со своим рабочим советом по поводу этих предлагаемых изменений. Сотрудничество и открытая коммуникация между руководством и представителями сотрудников будут иметь ключевое значение для поиска взаимоприемлемых решений, которые позволят сбалансировать финансовые цели компании и благополучие ее сотрудников. Вовлекая представителей сотрудников в процесс принятия решений, Volkswagen может гарантировать, что интересы и проблемы сотрудников будут учтены.

В заключение следует отметить, что признание компанией Volkswagen своей неконкурентоспособности как бренда и план сокращения расходов на 10 миллиардов евро свидетельствуют о стремлении решить стоящие перед ней проблемы. Включение сокращения персонала в эту программу экономии отражает необходимость приведения штатного расписания в соответствие с финансовыми целями компании. Переговоры с рабочим советом будут иметь решающее значение для подготовки к этому процессу сокращения штата и обеспечения его справедливого и ответственного проведения. Благодаря совместным усилиям Volkswagen сможет обеспечить себе будущий успех на конкурентном автомобильном рынке.