Ford представил новый Mustang для гонок NASCAR

Ford представил новый Mustang для гонок NASCAR

При разработке новой версии Ford Mustang значительное внимание уделялось улучшению аэродинамических характеристик. Это было достигнуто в результате многочисленных испытаний в аэродинамической трубе, где инженеры неустанно работали над оптимизацией конструкции автомобиля. Уделяя особое внимание аэродинамике, компания Ford стремилась повысить производительность и эффективность Mustang, обеспечив любителям захватывающие ощущения от вождения.

Стремясь снизить затраты команд и приблизить гоночные автомобили к их дорожным аналогам, NASCAR планирует представить седьмое поколение гоночных машин в 2022 году. Этот шаг направлен на то, чтобы сделать спорт более доступным и недорогим для команд, а также сделать автомобили более понятными для обычных водителей. Сближая гоночные автомобили с их аналогами, NASCAR надеется создать более тесную связь между спортом и болельщиками.

Одной из новых моделей, представленных компанией Ford, является Dark Horse, под капотом которой установлен мощный 5,0-литровый бензиновый двигатель V8 семейства Coyote. Мощность этого двигателя составляет внушительные 500 л.с., что делает его самой мощной заводской версией Ford Mustang, предназначенной для дорог общего пользования. Dark Horse сочетает в себе культовый дизайн и технические характеристики Mustang с новейшими технологическими достижениями, обеспечивая водителям непревзойденные ощущения от вождения.

Стоит отметить, что все автомобили модельного ряда Ford Mustang являются технически самыми мощными версиями на дорогах. Благодаря мощным двигателям и передовым разработкам эти автомобили обладают исключительной производительностью и захватывающей динамикой. Будь то на гоночной трассе или на дорогах общего пользования, Ford Mustang продолжает устанавливать стандарты мощности и производительности в своем классе, закрепляя свой статус культового американского мускул-кара.