Названы иномарки, двигатели которых не испугаются российских моторных масел

Названы иномарки, двигатели которых не испугаются российских моторных масел

В 2023 году многие россияне ощутили значительный скачок расходов на содержание автомобиля. Особенно заметным был рост цен на такие необходимые компоненты, как моторное масло и фильтры. Например, стоимость моторного масла выросла на 50-100 %, а некоторые виды фильтров подорожали в 3-4 раза. Величина роста цен варьировалась в зависимости от производителя и бренда.

Однако стоит отметить, что большинство иномарок, распространенных на российских дорогах, по-прежнему можно обслуживать с использованием технических жидкостей отечественных производителей. Это дает автовладельцам более выгодную альтернативу. Яркий пример - отечественная компания "Лукойл", выпускающая высококачественную продукцию, которая не только соответствует, но и превосходит требования таких известных автомобильных брендов, как Skoda, Porsche, BMW и Volkswagen. Выбирая отечественные варианты, автовладельцы могут обеспечить оптимальную работу своих автомобилей и при этом сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Кроме того, российские моторные масла и автохимия легко доступны на рынке, что обеспечивает автовладельцам широкий выбор для удовлетворения их конкретных потребностей. Эти продукты отечественного производства являются надежной альтернативой зарубежным аналогам, зачастую по более доступной цене. Инвестируя в российские моторные масла и автохимию, автовладельцы могут поддерживать долговечность и эффективность своих двигателей без необходимости нести бремя непомерных расходов.

В заключение следует отметить, что рост стоимости обслуживания автомобилей, с которым столкнутся многие россияне в 2023 году, заставил автовладельцев искать альтернативные решения. К счастью, для тех, у кого иномарки, есть надежные варианты от отечественных производителей, таких как "Лукойл". Кроме того, доступность российских моторных масел и автохимии обеспечивает автовладельцам доступ к экономичным альтернативам без ущерба для качества и эксплуатационных характеристик.