«Моторинвест» может запустить производство четырех кроссоверов Dongfeng

«Моторинвест» может запустить производство четырех кроссоверов Dongfeng

По словам Сергея Цыганова, автоэксперта и автора Telegram-канала "Русский автомобиль", компания "Моторинвест", расположенная в Липецке, планирует начать производство бензиновых кроссоверов Dongfeng в 2024 году. В настоящее время завод ориентирован на выпуск электромобилей Evolute. Цыганов предполагает, что такое смещение производства может быть связано с неудовлетворительными показателями рынка электромобилей. Однако "Моторинвест" обязан выполнять определенные требования, включая обязательства по локализации, которые распространяются и на аккумуляторы, используемые в автомобилях. Переход на выпуск бензиновых кроссоверов может помочь "Моторинвесту" выполнить эти обязательства и одновременно занять более популярный сегмент рынка.

Что касается кроссоверов Dongfeng, которые будут выпускаться компанией "Моторинвест", то покупатели могут рассчитывать на широкий выбор опций и возможностей. Среди них - два 12,3-дюймовых экрана, обеспечивающих современный и технологичный интерьер. Кроме того, 360-градусная камера повысит безопасность и удобство при парковке и маневрировании в ограниченном пространстве. Адаптивный круиз-контроль еще больше улучшит впечатления от вождения, обеспечив более спокойную и комфортную езду в дальних поездках. Наконец, панорамный люк добавит в салон элемент роскоши и открытости, создавая приятные условия для вождения.

Под капотом бензиновые кроссоверы Dongfeng будут оснащаться 1,5-литровым турбодвигателем. Этот двигатель уже известен своей производительностью и экономичностью, что делает его подходящим выбором для этих автомобилей. Благодаря этому двигателю покупатели могут рассчитывать на баланс между мощностью и топливной экономичностью, что позволяет получать удовольствие от вождения и при этом не забывать об экологических проблемах.

Решение "Моторинвеста" о начале производства бензиновых кроссоверов Dongfeng на заводе в Липецке свидетельствует о его адаптивности и реакции на запросы рынка. Диверсифицируя производство и предлагая варианты, отвечающие различным предпочтениям покупателей, "Моторинвест" стремится сохранить конкурентоспособность и выполнить свои обязательства, продолжая вносить вклад в развитие автомобильной промышленности России.