В Димитровграде запустят производство деталей для Lada, «Москвича» и Atom

В Димитровграде запустят производство деталей для Lada, «Москвича» и Atom

Димитровград, город в Ульяновской области, станет ключевым игроком в производстве компонентов для шасси отечественных автомобилей. Инициатором этого станет Димитровградский автоагрегатный завод (ДААЗ), предприятие группы ОАТ, входящее в состав КамАЗа. Благодаря льготному займу Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 3,3 миллиарда рублей ДААЗ готов запустить производство подрамников, рычагов передней и задней подвески и других важнейших деталей для популярных марок автомобилей, таких как "Лада", "Москвич" и "Атом".

Этот шаг является значительным шагом на пути укрепления отечественной автомобильной промышленности в России. Производство этих компонентов на местном уровне снижает зависимость от импортных деталей и способствует самодостаточности производства. Это не только способствует общему росту отрасли, но и укрепляет экономику страны, создавая рабочие места и принося доход.

Решение о запуске производства в Димитровграде - свидетельство благоприятной деловой среды региона и его репутации как автомобильного хаба. Губернатор Ульяновской области признает важность этого предприятия и полностью поддерживает расширение возможностей ДААЗа. Это партнерство между государством и частным сектором свидетельствует о совместных усилиях по развитию отечественного производственного сектора и обеспечению его конкурентоспособности на мировом уровне.

Благодаря опыту и современным мощностям ДААЗ готов поставлять высококачественные компоненты, отвечающие отраслевым стандартам. Производство подрамников, рычагов подвески и других жизненно важных деталей не только принесет пользу популярным автомобильным брендам, но и повысит общую производительность и надежность автомобилей. Такое развитие событий соответствует видению страны о создании мощной автомобильной промышленности, способной удовлетворить как внутренний, так и международный рынки.

В заключение следует отметить, что выход Димитровграда на рынок производства компонентов для автомобилей Lada, "Москвич" и "Атом" является важной вехой для российской автомобильной промышленности. С ДААЗом во главе и при поддержке значительного льготного кредита от IDF, это начинание будет способствовать росту сектора, снижению зависимости от импорта и укреплению экономики страны. Это свидетельство возможностей региона и его стремления содействовать инновациям и развитию автомобильной промышленности.