Марка Hongqi раскрыла стратегию присутствия на российском рынке

Марка Hongqi раскрыла стратегию присутствия на российском рынке

Китайская компания Hongqi, известная своими роскошными автомобилями, недавно раскрыла свою стратегию присутствия на российском рынке. Как сообщает портал "АвтоВзгляд", компания по разным причинам решила не продавать свои автомобили сервисам каршеринга. Хотя некоторые издания ранее сообщали, что Hongqi собирается наладить производство своих автомобилей на подмосковном заводе, который ранее принадлежал Mercedes, похоже, что у компании другие планы по экспансии в Россию.

Одним из первых шагов в рамках этой стратегии является создание сборочной линии в Белоруссии, где компания освоила выпуск среднеразмерного кроссовера HS5. Автокомплекты для этой модели поступили на белорусское предприятие несколько недель назад, и ожидается, что до конца года будет выпущено около тысячи автомобилей. Это свидетельствует о стремлении компании выйти на российский рынок и удовлетворить спрос на свои автомобили класса "люкс".

Решив не продавать свои автомобили сервисам каршеринга, Hongqi, вероятно, стремится позиционировать себя в России как премиальный бренд. Это решение может быть обусловлено желанием сохранить эксклюзивность и контроль над распространением и обслуживанием своих автомобилей. Сосредоточившись на прямых продажах клиентам, компания может обеспечить представление и обслуживание своих роскошных автомобилей в соответствии с имиджем и ценностями бренда.

В целом, раскрытая стратегия присутствия Hongqi в России свидетельствует о намерении компании утвердиться в качестве ведущего бренда автомобилей класса "люкс" в этой стране. Создав сборочную линию в Беларуси и отказавшись от продажи автомобиля сервисам совместного использования, компания предпринимает шаги по контролю за распространением и сохранению эксклюзивности. Ориентируясь на производство высококачественных автомобилей и обеспечение высокого уровня обслуживания клиентов, Hongqi стремится занять значительную долю рынка в сегменте автомобилей класса "люкс" в России.