В «Робокопе» от «КАМАЗ» нашли узлы из недружественных стран

В «Робокопе» от «КАМАЗ» нашли узлы из недружественных стран

Футуристический автономный грузовик КАМАЗ, известный как "Робокоп", наконец-то раскрыл свои внутренности. При колесной формуле 8х4 "Робокоп" может похвастаться полной массой 72 тонны и грузоподъемностью 50 тонн. Это означает, что самосвал может перевозить в своем кузове до 39 м3 породы. Однако его максимальная скорость зависит от нагрузки. Без груза "Робокоп" может развить скорость до 70 км/ч, а с полным грузом - только до 45 км/ч.

Интересным аспектом "Робокопа" является то, что на нем установлены мосты финской компании Sisu. Это говорит о сотрудничестве "КАМАЗа" и Sisu в создании этого передового грузовика. Благодаря использованию компонентов Sisu, "Робокоп" получает преимущества опыта и качества, присущих финскому машиностроению.

Однако в последнее время появились сообщения о том, что беспилотный самосвал "Робокоп" содержит узлы из недружественных стран. Это вызывает опасения по поводу безопасности и надежности работы самосвала. Для обеспечения безопасной и эффективной работы автономных транспортных средств крайне важно, чтобы их компоненты были надежными и заслуживающими доверия.

Несмотря на эти опасения, стоит отметить, что в новейшей версии "Робокопа" КАМАЗа были использованы именно финские комплектующие. Это говорит о том, что "КАМАЗ" активно работает над расширением возможностей грузовика и устранением возможных уязвимостей в системе безопасности. Используя опыт и технологии Финляндии, "КАМАЗ" стремится создать более надежный и технологичный автономный грузовик.