Мантуров: на АвтоВАЗе запустят производство трех новых моделей Lada

Мантуров: на АвтоВАЗе запустят производство трех новых моделей Lada

АвтоВАЗ, ведущий российский автопроизводитель, имеет захватывающие планы на ближайшие три года, поскольку готовится запустить производство трех новых моделей автомобилей. Это заявление подтвердил Денис Мантуров, заместитель председателя правительства РФ, глава Министерства промышленности и торговли РФ, который также является главой совета директоров "АвтоВАЗа". Ожидание новых моделей усилилось после того, как в июне этого года на выставке "Евразия - наш дом" в Сочи был представлен демонстрационный образец. Представленный автомобиль оснащен мощным двигателем 1.8 мощностью 122 лошадиные силы и автоматической коробкой передач, демонстрируя стремление "АвтоВАЗа" к инновационному дизайну и превосходным техническим характеристикам.

Три новые модели Lada, которые АвтоВАЗ планирует выпустить в ближайшие годы, должны произвести революцию в автомобильной промышленности. Благодаря своим передовым характеристикам и новейшим технологиям эти автомобили придутся по вкусу широкому кругу покупателей. Каждая новая модель привнесет на рынок что-то уникальное и захватывающее, удовлетворяя различные предпочтения и потребности потребителей. АвтоВАЗ всегда славился своими качественными автомобилями, и новые новинки в его модельном ряду - еще одно доказательство его стремления к совершенству.

Денис Мантуров также поделился интересной информацией об инвестиционной программе "АвтоВАЗа" на 2024 год. Предполагается, что компания выделит около 40 миллиардов рублей на реализацию этой программы, подчеркивая свою приверженность исследованиям и разработкам, а также расширению производства. Кроме того, Мантуров отметил, что "АвтоВАЗ" намерен выпускать по одной новой модели Lada в год, обеспечивая постоянный поток инновационных автомобилей для своих клиентов. Такой стратегический подход демонстрирует стремление АвтоВАЗа опережать конкурентов и соответствовать меняющимся требованиям рынка.

В заключение следует отметить, что планы "АвтоВАЗа" по запуску производства трех новых моделей автомобилей в ближайшие три года с нетерпением ждут как эксперты отрасли, так и покупатели. С учетом подтверждения вице-премьера Дениса Мантурова и впечатляющей демонстрационной модели, показанной на недавней выставке, очевидно, что АвтоВАЗ готов оказать значительное влияние на автомобильный рынок. Новые модели Lada, оснащенные мощными двигателями и самыми современными характеристиками, несомненно, укрепят позиции АвтоВАЗа как ведущего автопроизводителя.