Ferrari представила новый трековый гиперкар для избранных 499P Modificata

Ferrari представила новый трековый гиперкар для избранных 499P Modificata

Компания Ferrari официально представила долгожданный трековый гиперкар Ferrari 499P Modificata 2024 года, предназначенный исключительно для избранных. Этот новый автомобиль является экстремальной версией гоночного болида-победителя и демонстрирует стремление Ferrari расширить границы автомобильной техники. Презентация состоялась на престижном мероприятии Ferrari Finali Mondiali, проходившем на трассе Муджелло, что еще больше усилило волнение и ожидание этой громкой премьеры.

Стандартная версия 499P Modificata оснащается бензиновым агрегатом с наддувом от нового 296 GT3, обеспечивающим исключительную производительность на трассе. Он сочетается с системой рекуперации 272 л.с., 900-вольтовой батареей и семидиапазонной секвентальной коробкой передач. Все это повышает скорость, маневренность и общие ходовые качества гиперкара, делая его любимым среди любителей гонок.

Лимитированный выпуск гиперкара Ferrari 499P Modificata еще больше повышает его привлекательность и эксклюзивность. Лишь немногим посчастливилось стать обладателями этого замечательного автомобиля, и он действительно представляет собой вершину роскоши и совершенства. Энтузиасты и коллекционеры Ferrari с нетерпением ждут возможности заполучить в свои руки этот необычный гиперкар, зная, что он воплощает в себе суть гоночного наследия и технологических инноваций Ferrari. Модель 499P Modificata может стать желанным предметом коллекционирования, а ее исключительные характеристики на треке и ограниченная доступность выделяют ее среди других гиперкаров, представленных на рынке.