Максим Соколов: продажи Lada с автоматической коробкой начнутся в марте 2024-го

Максим Соколов: продажи Lada с автоматической коробкой начнутся в марте 2024-го

В начале июня Максим Соколов, пресс-секретарь компании Lada, объявил, что новые модели Lada будут оснащаться вариатором китайского производства. Это интересное событие для любителей Lada, поскольку оно знаменует собой отход от традиционной вазовской пятиступенчатой "механической" коробки передач, которая до сих пор использовалась на всех коммерческих моделях "Весты". Появление автоматической коробки передач обеспечит покупателям более удобное и комфортное вождение.

Новые модели Lada также предложат покупателям выбор из двух силовых агрегатов. Первый вариант - восьмиклапанный двигатель объемом 1,6 литра, мощность которого составляет 90 лошадиных сил и 143 Н-м крутящего момента. Этот двигатель подойдет тем, кто ставит во главу угла топливную экономичность и плавность хода.

Для тех, кто ищет больше мощности, доступен второй вариант. Этот вариант оснащен более мощным 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра, который выдает 106 лошадиных сил и 148 Н-м крутящего момента. Этот двигатель идеально подходит для тех, кто любит более динамичную езду и нуждается в дополнительной мощности на дороге.

Что касается цен, то минимальная стоимость Lada с кузовом седан начинается от 1,24 миллиона рублей, а вариант с кузовом универсал - от 1,33 миллиона рублей. Такая цена отражает качество и характеристики новых моделей Lada, делая их привлекательным выбором для покупателей, которые ищут надежный и доступный автомобиль.

Максим Соколов также подчеркнул, что появление новых моделей Lada с автоматической коробкой передач, как ожидается, повысит продажи марки. Благодаря растущему спросу на автомобили с автоматической коробкой передач, Lada намерена занять большую долю рынка и увеличить показатели продаж. Новые модели будут доступны для покупки с марта 2024 года, и покупателям будет чего ждать в ближайшем будущем.