Звезда Формулы-1 Кими Райкконен стал консультантом китайского Zeekr

Звезда Формулы-1 Кими Райкконен стал консультантом китайского Zeekr

Чемпион мира в гонках "Формулы-1" Кими Райкконен недавно объявил о своем сотрудничестве с китайским производителем электромобилей Zeekr. Райкконен занял должность в известной автомобильной компании Zeekr, которая известна производством электромобилей и является дочерней компанией Geely. Как сообщает финское издание Helsingin Sanomat, роль Райкконена в компании, скорее всего, будет заключаться в доработке ходовых качеств высокопроизводительного "заряженного" электромобиля 001 FR, оснащенного четырьмя двигателями, которые в совокупности генерируют впечатляющие 1265 лошадиных сил.

Сотрудничество Кими Райкконена с компанией Zeekr подчеркивает растущую популярность и востребованность электромобилей на рынке. Обладая богатым опытом и знаниями в гонках "Формулы-1", Райкконен привносит в них много нового, что, несомненно, будет способствовать развитию и совершенствованию электромобилей Zeekr. В качестве консультанта Райкконен сыграет решающую роль в обеспечении того, чтобы динамика и характеристики Zeekr 001 FR соответствовали ожиданиям как энтузиастов, так и покупателей.

Первая реакция на электромобили Zeekr была исключительно положительной: компания получила впечатляющее количество заявок всего за несколько секунд после открытия заказов на модель Zeekr 001 FR. Фактически, только за первые 15 секунд клиенты зарезервировали 99 экземпляров этого высокопроизводительного электромобиля. Такой замечательный прием не только отражает растущий интерес к электромобилям, но и подчеркивает привлекательность и ожидание предложений Zeekr.

Привлечение Кими Райкконена в качестве консультанта позволяет Zeekr добиться значительных успехов на рынке электромобилей. Используя опыт и знания Райкконена, полученные им в ходе его блестящей карьеры в гонках "Формулы-1", Zeekr сможет еще больше улучшить характеристики своих электромобилей, впечатления от вождения и общую привлекательность. Это партнерство между Райкконеном и Zeekr демонстрирует приверженность обеих сторон инновациям и передовому опыту в области электромобилей и открывает путь для интересных разработок в будущем.