Кутепов предложил уравнять размеры субсидий на покупку автомобилей

Кутепов предложил уравнять размеры субсидий на покупку автомобилей

Сенатор Кутепов подчеркнул необходимость выравнивания субсидий на приобретение автомобилей на газомоторном топливе (ГМТ) и электромобилей в России. В настоящее время государство предоставляет существенную скидку на приобретение электромобиля в размере до 925 тыс. рублей, что сопоставимо со стоимостью новой LADA. Однако при покупке газового автомобиля покупатели могут рассчитывать только на скидку в размере 115 тыс. руб. Такой значительный разброс в размерах субсидий вызывает сомнения в справедливости и равном отношении к покупателям автомобилей.

Для решения этой проблемы сенатор Кутепов призвал уравнять государственные скидки на покупку автомобилей. Очень важно, чтобы субсидии, предоставляемые государством, были последовательными и справедливыми для различных типов автомобилей. Выравнивание субсидий позволит большему числу россиян выбирать между газомоторными и электрическими автомобилями, исходя из своих предпочтений и потребностей, а не только под влиянием имеющихся финансовых льгот.

Выступая за равные субсидии, сенатор Кутепов также отметил недавнее увеличение скидки на приобретение отечественных электромобилей с 25% до 35%. Это повышение не только побудит большее число россиян рассматривать электромобили как приемлемый вариант, но и позволит большему числу граждан претендовать на льготное автокредитование. Ожидается, что этот шаг будет способствовать дальнейшему распространению электромобилей в России и снижению выбросов парниковых газов.

В заключение следует отметить, что призыв сенатора Кутепова к выравниванию субсидий на газомоторное топливо и электромобили в России отражает стремление к справедливости и предоставлению равных возможностей покупателям автомобилей. Обеспечение одинакового размера субсидий и расширение доступа к льготным кредитам позволит большему числу россиян сделать осознанный выбор в пользу того или иного типа автомобиля, что будет способствовать более экологичному и устойчивому будущему.