Bugatti EB110 1991 года продадут с молотка за 3 млн долларов

Bugatti EB110 1991 года продадут с молотка за 3 млн долларов

Редкий и культовый автомобиль Bugatti EB110, собранный в 1991 году, будет продан за ошеломляющие 3 миллиона долларов. Bugatti EB110 был представлен 15 сентября 1991 года в честь 110-летия основателя марки Этторе Бугатти, чьи инициалы дали название автомобилю. Эта модель 1991 года имеет огромное историческое значение и пользуется большим спросом у автолюбителей и коллекционеров.

Когда Bugatti EB110 был впервые представлен, он быстро завоевал признание как один из самых передовых и совершенных суперкаров в мире. Его элегантный дизайн, мощный двигатель и передовые технологии сделали его настоящим чудом автомобилестроения. Однако, как и многие новаторские автомобили своего времени, Bugatti EB110 также имел свою долю технических проблем и трудностей, которые требовали решения.

Чтобы предложить автолюбителям шанс стать обладателями этого редкого кусочка автомобильной истории, RM Sotheby's проведет аукцион в Нью-Йорке 8 декабря. Главным событием аукциона, несомненно, станет Bugatti EB110 1991 года, за который, как ожидается, будет выручено впечатляющие 3 миллиона долларов. Эта распродажа представляет уникальную возможность для коллекционеров и энтузиастов приобрести поистине выдающийся автомобиль, демонстрирующий стремление Bugatti к совершенству и инновациям.

В заключение следует отметить, что предстоящая продажа Bugatti EB110 1991 года за 3 миллиона долларов является значительным событием в мире автомобильных аукционов. Этот редкий автомобиль с богатой историей и замечательным дизайном продолжает очаровывать энтузиастов даже спустя три десятилетия. Аукцион, проводимый RM Sotheby's, предоставляет страстным коллекционерам возможность приобрести этот культовый автомобиль и сохранить его наследие для последующих поколений.