Ярославский моторный завод запустил производство турбодизеля повышенной мощности

Ярославский моторный завод запустил производство турбодизеля повышенной мощности

Ярославский моторный завод, также известный как "Автодизель", недавно приступил к серийной сборке средних рядных двигателей ЯМЗ-537. Эта новая разработка отличается увеличенным с 6,65 до 7,7 литра рабочим объемом, в результате чего максимальная мощность возросла с 330 до 360 лошадиных сил. Кроме того, максимальный крутящий момент этих двигателей теперь достигает 1500 Нм. Однако, несмотря на эти усовершенствования, удельный расход топлива остался прежним.

Благодаря увеличенным размерам и мощности двигателей ЯМЗ-537, они специально разработаны для установки на различные виды техники, такие как сельскохозяйственная техника, тяжелые грузовики, городские и пригородные автобусы большого класса. Ярославский моторный завод осознал необходимость использования более мощных двигателей в этих отраслях промышленности для удовлетворения постоянно растущих требований к эффективности и производительности. Предлагая двигатели с большим рабочим объемом и увеличенной мощностью, "Автодизель" стремится предложить решения, повышающие производительность и возможности этих транспортных средств.

Выпуск этих турбодизелей на заводе "Автодизель" в Ярославле - значительный шаг вперед в удовлетворении потребностей рынка в более мощных и эффективных двигателях. Увеличенные рабочий объем и мощность двигателей ЯМЗ-537 обеспечивают улучшенные эксплуатационные характеристики и надежность, позволяя расширить функциональность в различных областях применения. Эта разработка отражает стремление Ярославского моторного завода к постоянному внедрению инноваций и адаптации к меняющимся потребностям своих клиентов. Имея репутацию производителя высококачественных двигателей, "Автодизель" имеет все возможности для удовлетворения потребностей таких отраслей, как сельское хозяйство, транспорт и общественный транспорт. Двигатели ЯМЗ-537 способны оказать положительное влияние на эти отрасли, обеспечивая надежный и эффективный источник энергии для большегрузных автомобилей и техники.