Автоэксперт Иванский: в морозы износ деталей автомобиля усиливается в 10 раз

Автоэксперт Иванский: в морозы износ деталей автомобиля усиливается в 10 раз

Автоэксперт Иванский, руководитель сервисного отдела авторынка Fresh, недавно рассказал "Российской газете" о потенциальных опасностях морозов для автомобиля. Одна из конкретных проблем, которая может возникнуть в сильные морозы, - проблемы с гидроусилителем руля. Сильный мороз может вызвать затруднения в работе системы гидроусилителя руля, что затрудняет управление автомобилем. Это может быть довольно опасно и сделать вождение в условиях гололеда еще более сложным.

Помимо проблем с гидроусилителем руля, в сильные морозы износ узлов и агрегатов автомобиля может усилиться в 10 раз. Это означает, что различные детали автомобиля более подвержены повреждениям или неисправностям при экстремально низких температурах. Основной причиной повышенного износа является загустение масла, используемого в автоматической трансмиссии. Когда масло густеет, оно не может обеспечить достаточную смазку деталей трансмиссии, что приводит к преждевременному износу и возможным поломкам.

По мнению Автоэксперта Иванского, автовладельцам крайне важно знать об этих проблемах и принимать профилактические меры в периоды сильных холодов. К ним относятся регулярная проверка и замена масла для обеспечения надлежащей смазки деталей трансмиссии. Кроме того, использование подогревателя блока или парковка автомобиля в отапливаемом гараже помогут смягчить воздействие мороза на автомобиль.

В заключение следует отметить, что мороз может представлять значительную опасность для работоспособности и долговечности автомобиля. Учитывая проблемы с гидроусилителем руля и значительное увеличение износа деталей автомобиля, автовладельцам необходимо заранее позаботиться о защите своего транспортного средства в периоды сильных морозов. Следуя советам и рекомендациям таких экспертов, как "Автоэксперт Иванский", можно в значительной степени предотвратить повреждения и обеспечить безопасное вождение в мороз.