«Известия»: в России самыми популярными премиальными авто из КНР стали Exeed

«Известия»: в России самыми популярными премиальными авто из КНР стали Exeed

Согласно отчету газеты "Известия", продажи премиальных китайских автомобилей в России достигли значительной цифры за первые семь месяцев 2023 года. Всего за этот период было продано 28 тысяч премиальных китайских автомобилей, что свидетельствует о растущем спросе на эти машины на российском рынке. Эксперт Алексей Тузов рассказал о распределении продаж, отметив, что большая часть продаж приходится на модели Exeed - 73 %. За Exeed следуют модели Tank - 14 % от общего объема продаж, а Voyah занимает около 6 % рынка. Эти цифры свидетельствуют о популярности и признании китайских автомобилей премиум-класса среди российских потребителей.

Одной из причин роста продаж премиальных китайских автомобилей в России является их конкурентоспособная цена. Цены на эти автомобили из Китая гораздо выгоднее, чем на европейские бренды. Кроме того, европейские автомобили в настоящее время доступны в России только через параллельный импорт, что увеличивает их общую стоимость. Этот фактор доступности привлекает все больше покупателей к китайским брендам, поскольку они предлагают аналогичные характеристики и качество по более разумной цене.

Популярность китайских автомобилей премиум-класса в России была признана "Актуальными новостями", которые назвали их самыми популярными автомобилями премиум-класса в стране. Это признание еще раз подтверждает растущую тенденцию и признание китайских автомобильных брендов на российском рынке. Поскольку Китайская Народная Республика (КНР) продолжает наращивать свой производственный потенциал и выпускать высококачественные автомобили, вполне вероятно, что спрос на китайские автомобили премиум-класса продолжит расти в России и на других мировых рынках.