Гиперкар Bugatti Chiron сразился с доработанными Lamborghini Huracan и MINI

Гиперкар Bugatti Chiron сразился с доработанными Lamborghini Huracan и MINI

Мир супер- и гиперкаров всегда был местом демонстрации лучших достижений автомобильной техники и дизайна. Недавняя гонка между Bugatti Chiron Super Sport, модифицированным Lamborghini Huracan и ралли-кроссовым автомобилем MINI продемонстрировала возможности тюнинга по сравнению со стандартным двигателем внутреннего сгорания. Bugatti Chiron Super Sport, выпущенный тиражом всего 30 экземпляров, представляет собой гиперкар, оснащенный мощным 1600-сильным 8,0-литровым двигателем W16, развивающим невероятные 1600 Нм крутящего момента. Подобная мощность не имеет аналогов ни в одном серийном автомобиле на рынке.

Для сравнения, модифицированный Lamborghini Huracan оснащен турбированным двигателем V10, который был настроен на мощность до 1800 л.с. при рабочем объеме 5,2 л. Однако для данного конкретного заезда мощность была ограничена 1600 силами и 1500 Нм. Lamborghini Huracan известен своей маневренностью и скоростью, что делает его достойным конкурентом Bugatti Chiron Super Sport.

Третьим участником гонки стал ралли-кроссовый автомобиль на базе хэтчбека MINI. Этот автомобиль весом всего 1300 кг оснащен 2,0-литровым двигателем V10, который, несмотря на свои небольшие размеры, обеспечивает впечатляющую мощность. Возможно, он не такой мощный, как два других участника, но его маневренность и управляемость позволили ему стать сильным соперником на трассе.

В целом гонка между этими тремя автомобилями наглядно продемонстрировала, на что способен тюнинг по сравнению со стандартным двигателем внутреннего сгорания. Возможно, Bugatti Chiron Super Sport и стал победителем в этой гонке, но каждый из автомобилей продемонстрировал уникальные сильные стороны и способности, которые выделяют их в своих категориях.