УАЗ: подушки безопасности вернут в автомобили бренда в начале 2025 года

УАЗ: подушки безопасности вернут в автомобили бренда в начале 2025 года

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) объявил, что с начала 2025 года в его автомобилях вновь появятся подушки безопасности. Это решение принято в рамках стремления бренда повысить уровень безопасности своих автомобилей. По словам Спирина, производство систем пассивной безопасности, включая подушки безопасности, будет налажено в индустриальном парке УАЗа в ближайшем будущем. Этот шаг направлен на обеспечение более высокого уровня безопасности автомобилей УАЗ и спокойствия покупателей за рулем.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских рассказал, что производство подушек безопасности будет локализовано, чтобы обеспечить стопроцентное отечественное производство таких важных компонентов, как рулевая колонка, рулевое колесо и ремни безопасности. Такая стратегия локализации подчеркивает стремление УАЗа поддерживать местную экономику и способствовать самодостаточности автомобильной промышленности. Производя эти компоненты безопасности в своем индустриальном парке, УАЗ стремится повысить общее качество и надежность своих автомобилей.

Чтобы облегчить это производство, УАЗ в ближайшее время подпишет соглашение с ПАО "Соллерс". Это соглашение установит партнерские отношения по производству подушек безопасности и других систем безопасности, подтверждая стремление УАЗа обеспечить первоклассные средства безопасности в своих автомобилях. Сотрудничество между УАЗом и ПАО "Соллерс" не только принесет пользу обеим компаниям, но и будет способствовать росту и развитию автомобильной промышленности в регионе.

В целом, решение УАЗа вновь внедрить подушки безопасности в свои автомобили демонстрирует его приверженность безопасности клиентов. Локализуя производство важнейших компонентов безопасности и сотрудничая с ПАО "Соллерс", УАЗ делает значительные шаги в направлении повышения общих стандартов безопасности своей марки. Покупатели могут рассчитывать на усовершенствованные функции безопасности в автомобилях УАЗ с начала 2025 года.