Geely не планирует официальный выход Zeekr в России, несмотря на популярность

Geely не планирует официальный выход Zeekr в России, несмотря на популярность

Российский офис Geely недавно опроверг слухи о скором официальном запуске популярного электрического суббренда Zeekr на российском рынке. Как сообщает источник, директор по операциям Валерий Тараканов ответил категорическим "нет" на вопрос о планах по выводу премиального суббренда на рынок во время встречи "Итогового клуба Автобосс 2023". Несмотря на это отрицание, стоит отметить, что Zeekr завоевал значительную популярность в нашей стране.

Несмотря на то что рынок электромобилей в России остается относительно скромным по масштабам, спортивный хэтч Zeekr 001, который считается электрическим аналогом Porsche Panamera, стал лидером по объему продаж в 2023 году. Этот стильный и элегантный автомобиль привлек внимание потребителей, которые все больше тяготеют к экологичным и экологичным вариантам транспорта. Несмотря на отсутствие официального релиза в России, Zeekr успел завоевать большую популярность, что подчеркивает привлекательность бренда и потенциал его успеха в случае официального выхода на российский рынок.

Отказ Geely может разочаровать тех, кто с нетерпением ожидает появления Zeekr в России, однако важно признать, что динамика рынка и бизнес-стратегии играют важную роль в принятии подобных решений. Российский офис Geely, возможно, решил отдать предпочтение другим рынкам или ждет более подходящего момента, чтобы представить Zeekr в России. Как бы то ни было, очевидно, что Zeekr уже оказал значительное влияние на электромобильную сцену в нашей стране, и его потенциал для дальнейшего роста и успеха остается высоким.