Фирма Audi предложила флагманский седан A8L с четырьмя цилиндрами

Фирма Audi предложила флагманский седан A8L с четырьмя цилиндрами

Флагманский седан Audi A8L теперь предлагается с четырехцилиндровым двигателем. Этот рядный двигатель развивает мощность 265 л.с. и крутящий момент 370 Нм и работает в паре с неизменной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Несмотря на меньшее количество цилиндров, чем у шестицилиндровой версии, Audi утверждает, что потеря в динамике невелика. Время разгона от 0 до 100 км/ч увеличилось всего на 0,1 секунды и составляет 6,7 секунды, а максимальная скорость осталась прежней - 250 км/ч.

Для тех, кто стремится к максимальной роскоши, топовая комплектация Audi-Horch оснащается дополнительной 13-сантиметровой вставкой, обеспечивающей еще больше пространства и комфорта. Однако стоит отметить, что самые дорогие вариации A8L оснащаются двигателями V8. В связи с особенностями налогообложения цена варианта S8 L составляет 2 078 600 юаней (285 000 юаней). Это делает его весьма эксклюзивным и премиальным вариантом для тех, кто желает получить мощный и роскошный опыт вождения.

В целом, решение Audi предложить четырехцилиндровый двигатель для своего флагманского седана дает покупателям больше возможностей для выбора и гибкости. Несмотря на то, что он не обладает такой же мощностью, как V8 или шестицилиндровые версии, четырехцилиндровый двигатель все же обеспечивает впечатляющую производительность и эффективность. Это свидетельствует о стремлении Audi к инновациям и удовлетворению разнообразных потребностей своих клиентов. Независимо от того, выберет ли человек четырехцилиндровый двигатель или предпочтет более дорогие модели с V8, A8L по-прежнему предлагает роскошные и технологически продвинутые впечатления от вождения.