Для свердловских полицейских закупят сотни легковых машин

Для свердловских полицейских закупят сотни легковых машин

Уральское окружное управление материально-технического снабжения МВД России недавно объявило о планах закупки 237 автомобилей у ЗАО "Лада-Сервис". Эта закупка направлена на обновление свердловского автопарка, и, по предварительным оценкам, на нее будет потрачено 194 млн. рублей. Поставщиком новых автомобилей выбрано тольяттинское предприятие "Лада-Сервис", специализирующееся на выпуске отечественных автомобилей Lada Granta. Это решение соответствует задаче правительства РФ по стимулированию использования отечественных автомобилей в различных отраслях, в том числе и в правоохранительных органах.

Однако появились сообщения о том, что будет введен запрет на использование свердловскими милиционерами иностранных автомобилей. Официальный представитель свердловского ГУВД полковник Валерий Горелых категорически отверг эти сообщения как фальшивые. Он пояснил, что закупка 237 автомобилей у компании "Лада-Сервис" проводится исключительно для обновления и усиления автопарка милиции в регионе. Цель - обеспечить сотрудников милиции надежными и эффективными автомобилями, отвечающими их оперативным требованиям.

Приобретение сотни легковых автомобилей для свердловских милиционеров - это значительные инвестиции в их оснащение и ресурсы. Приобретение новых автомобилей не только повысит их мобильность и эффективность реагирования, но и будет способствовать обеспечению общественной безопасности в регионе. Решение Уральского окружного управления материально-технического снабжения поддержать отечественных производителей, таких как "Лада-Сервис", отражает стремление государства развивать отечественную промышленность и укреплять экономику страны. Инвестиции в высококачественные отечественные автомобили позволят свердловской милиции эффективнее и качественнее выполнять свои обязанности, что, в конечном счете, выгодно как сотрудникам правоохранительных органов, так и населению, в котором они работают.