Десять новых скорых передали медучреждениям Кузбасса

Десять новых скорых передали медучреждениям Кузбасса

В 2023 году регион Кузбасса получил в общей сложности 33 автомобиля скорой помощи, сообщил губернатор Сергей Цивилев. Эти автомобили были распределены между различными медицинскими учреждениями региона, причем 10 из них - новые машины скорой помощи модели "ГАЗель Next". В администрации правительства региона сообщили, что новые автомобили скорой помощи полностью оборудованы для оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе специализированной помощи детям в возрасте до одного года.

Приобретение 10 новых машин скорой помощи стало возможным благодаря выделению более 60 миллионов рублей из областного бюджета. Эти инвестиции свидетельствуют о стремлении правительства обеспечить медицинские учреждения Кузбасса необходимыми ресурсами для эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания своевременной медицинской помощи нуждающимся.

Поступление новых машин скорой помощи - значимое событие для системы здравоохранения Кузбасса. Благодаря этим дополнительным автомобилям медицинские учреждения региона будут лучше оснащены для работы в чрезвычайных ситуациях и транспортировки пациентов в больницы и другие медицинские учреждения. Это в конечном итоге повысит общее качество медицинского обслуживания жителей Кузбасса, обеспечив им оперативную и эффективную медицинскую помощь в самые нужные моменты.

В заключение следует отметить, что недавняя поставка десяти новых автомобилей скорой помощи в медицинские учреждения Кузбасса является положительным шагом на пути к повышению качества оказания экстренной медицинской помощи в регионе. Полностью укомплектованные "ГАЗели Next" позволят медицинским работникам оказывать неотложную и комплексную помощь пациентам, в том числе детям. Инвестиции правительства региона подчеркивают его стремление улучшить инфраструктуру здравоохранения и обеспечить жителям доступ к своевременной медицинской помощи. Это событие, несомненно, положительно скажется на общем благосостоянии и безопасности жителей Кузбасса.