Бывший завод Volvo в Калуге начнет собирать Урал Next и китайские грузовики

Бывший завод Volvo в Калуге начнет собирать Урал Next и китайские грузовики

Бывший завод Volvo в Калуге в ближайшие годы претерпит значительные изменения. Ожидается, что к концу 2023 года завод начнет выпускать 50 грузовиков. Это расширение производственных мощностей стало результатом приобретения производственной площадки группой "Промышленные инвестиции". Этот шаг означает значительные инвестиции в будущее завода и свидетельствует об уверенности группы в его потенциале роста.

Помимо первоначального увеличения объемов производства, планируется дальнейшее расширение мощностей завода в период с 2024 по 2026 год. В этот период планируется увеличить производство до 2 000 автомобилей в год. Это расширение потребует дополнительных ресурсов и модернизации инфраструктуры для обеспечения более высокого объема производства.

Если заглянуть еще дальше в будущее, то к 2027 году бывший завод Volvo в Калуге планирует работать в две смены и выпускать 10 000 автомобилей в год. Этот амбициозный план отражает стремление завода стать одним из крупнейших игроков в автомобильной промышленности. Он также подчеркивает потенциал создания новых рабочих мест и экономического роста в регионе.

В этом году бывшее предприятие Volvo в Калуге готовится начать производство первых грузовиков. Эта первая партия автомобилей станет свидетельством возможностей завода и заложит основу для будущего успеха. Способность завода выпускать высококачественные грузовики будет иметь решающее значение для создания репутации и привлечения клиентов.

В рамках своих производственных планов бывший завод Volvo в Калуге также начнет сборку грузовиков Ural Next и китайских грузовиков. Такая диверсификация продукции позволит заводу удовлетворить более широкий спектр потребительских предпочтений и требований рынка. Расширение ассортимента позволит заводу позиционировать себя как универсального и конкурентоспособного игрока в отрасли производства грузовых автомобилей.

В заключение следует отметить, что бывший завод Volvo в Калуге переживает значительные преобразования, и к концу этого года планируется выпустить 50 грузовиков. С учетом будущего расширения мощностей и диверсификации производства завод имеет все шансы на дальнейший рост и успех. Инвестиции, сделанные группой "Промышленные инвестиции", свидетельствуют об их уверенности в потенциале завода и будут способствовать экономическому развитию региона.