Chery показала электрокар с дизайном, вдохновленным тунцом

Chery показала электрокар с дизайном, вдохновленным тунцом

Изображения безымянной новинки недавно появились на официальной странице компании Chery в китайской социальной сети Weibo. Шоу-кар отличается ярким дизайном: двухцветный обтекаемый кузов, низкая крыша, почти плоские колесные арки и небольшие камеры, заменяющие традиционные зеркала. Этот дизайн не только эстетически привлекателен, но и очень функционален: утверждается, что кузов моделировался с помощью искусственного интеллекта, который позволил выбрать из двух тысяч вариантов самый низкий коэффициент сопротивления (Cd). Такой инновационный подход к дизайну свидетельствует о стремлении компании Chery создавать электромобили не только экологически чистые, но и высокоэффективные с точки зрения аэродинамики.

Концепт электромобиля Chery является подтверждением стремления марки расширить границы автомобильного дизайна. Гладкий и футуристичный внешний вид безымянной новинки, несомненно, привлечет внимание окружающих. Очевидно, что Chery черпала вдохновение в природе, поскольку дизайн автомобиля, похоже, навеян обтекаемой формой тунца. Это вдохновение прослеживается в низкой крыше и почти плоских колесных арках, которые способствуют повышению аэродинамической эффективности автомобиля.

В ходе официальных испытаний, проведенных в августе, Chery утверждает, что коэффициент аэродинамического сопротивления концепт-кара составил впечатляющие 0,168. Такой низкий коэффициент сопротивления - результат тщательного проектирования с применением искусственного интеллекта. Используя технологию искусственного интеллекта, компания Chery смогла изучить и проанализировать тысячи различных вариантов дизайна, чтобы найти тот, который обеспечивает оптимальные аэродинамические характеристики. Такое внимание к деталям и стремление к инновациям выделяет компанию Chery на рынке электромобилей, поскольку она стремится создавать автомобили, которые не только хорошо выглядят, но и обеспечивают исключительную производительность и эффективность.

В заключение следует отметить, что безымянная новинка Chery демонстрирует стремление компании создавать электромобили с передовым дизайном и передовыми технологиями. Двухцветный обтекаемый кузов, низкая крыша, небольшие камеры вместо зеркал заднего вида не только визуально привлекательны, но и способствуют повышению аэродинамической эффективности автомобиля. Вдохновленная природой, компания Chery взяла за основу обтекаемую форму тунца и создала дизайн, который одновременно является функциональным и визуально привлекательным. Благодаря использованию моделирования с применением искусственного интеллекта компании Chery удалось оптимизировать коэффициент аэродинамического сопротивления концепт-кара и добиться впечатляющих результатов в ходе официальных испытаний. Такой уровень инноваций и внимание к деталям позволяют говорить о том, что компания Chery готова оказать значительное влияние на рынок электромобилей.