Найден стоп-лист корейских авто, которых лишатся россияне в 2024 году

Найден стоп-лист корейских авто, которых лишатся россияне в 2024 году

С января 2024 года будет обновлен список товаров, которые будут запрещены к экспорту из Южной Кореи в Россию. Под этот запрет попадают автомобили с двигателями объемом более двух литров. Кроме того, запрет коснется европейских автомобилей, которые доступны на южнокорейском рынке и потенциально могут быть перепроданы в Россию. Этот шаг направлен на ограничение импорта некоторых автомобилей в Россию и стимулирование отечественного автомобилестроения.

Интересно, что, несмотря на запрет на импорт некоторых автомобилей, проблем с их наличием в России практически не было. Завод "Автотор" в Калининграде и предприятие "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" в Санкт-Петербурге, которые не работают уже более года, не вызвали никаких существенных сбоев. Это говорит о том, что существуют альтернативные источники или отечественные производственные мощности, способные удовлетворить спрос на автомобили на российском рынке.

Елена Лисовская, автор популярного YouTube-канала "Лайса рулит", высказала свою точку зрения на снижение популярности корейских автомобилей в России. Она считает, что истинная причина этого спада не связана с запретом или лишением россиян этих автомобилей. Вместо этого могут действовать другие факторы, такие как изменение потребительских предпочтений или появление на рынке новых конкурентов. Важно учитывать множество факторов при анализе динамики развития автомобильной промышленности и ее влияния на поведение потребителей.