Автозавод «Москвич» запустит мелкоузловую сборку кроссоверов

Автозавод «Москвич» запустит мелкоузловую сборку кроссоверов

В ближайшие месяцы на Автозаводе начнется полный цикл сборки автомобилей "Москвич 3" и электромобилей "Москвич 3э". При сборке этих автомобилей будет использоваться более 900 компонентов, что обеспечит высокий уровень качества и производительности. В настоящее время автомобили собираются на заводе по методу крупноузловой сборки с постепенным увеличением локализации. Это означает, что производственный процесс оптимизируется для повышения эффективности и снижения затрат.

Для облегчения процесса сборки на заводе уже установлен современный роботизированный комплекс сварочного оборудования, специально разработанный для автомобилей "Москвич". Эта передовая технология обеспечивает точность и последовательность процесса сварки, в результате чего кузова автомобилей становятся прочнее и долговечнее.

В рамках подготовки к полномасштабному производству на заводе ведется сборка и проверка качества предсерийных или тестовых автомобилей. Эти автомобили собираются по технологии мелкоузловой сборки, которая предполагает использование более мелких компонентов и модулей. Такой подход позволяет лучше контролировать производственный процесс и гарантирует, что любые проблемы или дефекты будут выявлены и устранены до начала серийного производства.

На данный момент успешно собрано и проверено на качество более 50 тестовых автомобилей. Это важный этап в производственном процессе, поскольку он позволяет внести необходимые коррективы до начала полномасштабного производства. Как только сборка мелкосерийных автомобилей будет отработана, Автозавод будет готов приступить к полному циклу сборки автомобилей "Москвич 3" и электромобилей "Москвич 3э", удовлетворяя растущий спрос на эти стильные и эффективные кроссоверы.