Skoda Superb 2024 представлен с двумя типами кузова: лифтбек и универсал

Skoda Superb 2024 представлен с двумя типами кузова: лифтбек и универсал

Skoda Superb 2024 представлен с интересными обновлениями и улучшениями. Одним из заметных изменений является отсутствие общих кузовных панелей в последних двух поколениях. Это говорит о стремлении создать уникальный и неповторимый дизайн для каждого поколения Superb. Кроме того, коэффициент аэродинамического сопротивления улучшился на 10-15%, что является значительным достижением с точки зрения топливной экономичности и производительности.

Еще одно заметное улучшение в новом Superb - увеличение объема багажника. Вариант лифтбек теперь предлагает просторный багажник объемом 645 литров по сравнению с 625 литрами предыдущего поколения. Аналогично, вариант универсала, известный как "сарай", теперь предлагает более вместительный багажник объемом 690 литров по сравнению с прежними 660 литрами. Эти усовершенствования обеспечивают достаточно места для багажа и вещей, делая Superb еще более практичным и удобным для повседневного использования.

Несмотря на эти обновления, новый Superb по-прежнему остается на платформе MQB. Однако стоит отметить, что эта последняя версия платформы MQB известна под названием Evo, что означает дальнейшие усовершенствования и доработки в плане производительности и технологий. Это гарантирует, что Superb продолжит обеспечивать плавное и комфортное вождение, воплощая в себе последние инновации в области автомобилестроения.

Что касается характеристик, то новый Superb предлагает несколько интересных дополнений. Среди них - электропривод шторки багажника, который добавляет удобства и простоты в использовании. Кроме того, в подлокотник второго ряда встроен держатель для планшета, позволяющий пассажирам наслаждаться развлечениями или работать на своих устройствах во время длительных поездок. Кроме того, в спинках передних сидений появились двойные карманы, предоставляющие пассажирам дополнительные возможности для хранения мелких предметов, например книг или журналов.

В целом, Skoda Superb 2024 - это впечатляющий автомобиль, который предлагает значительные улучшения по сравнению со своими предшественниками. Благодаря уникальному дизайну, улучшенной аэродинамике, увеличенному объему багажника и дополнительным функциям, он представляет собой привлекательный вариант для тех, кто ищет стильный и практичный автомобиль. Будь то лифтбек или универсал, Superb продолжает выполнять обязательства Skoda по обеспечению исключительного качества и производительности.