Эксперт «За рулем» объяснил, в чем опасность применения бензина не по сезону

Эксперт «За рулем» объяснил, в чем опасность применения бензина не по сезону

Эксперт "За рулем" из популярного автомобильного журнала "За рулем" пролил свет на опасность использования бензина, не соответствующего сезонным условиям. Важно отметить, что примерная температура замерзания бензина, как известно, составляет около минус 70 °C. Когда бензин достигает этой отметки, он густеет и в конечном итоге кристаллизуется. Это представляет значительную опасность для двигателя и может привести к его серьезным повреждениям.

Для обеспечения безопасного и эффективного использования бензина крайне важно соблюдать Технический регламент Таможенного союза ТРТС 013/2011, который является основным документом, регламентирующим использование бензина. Одним из ключевых различий, указанных в этом регламенте, является давление насыщенных паров летнего и зимнего бензина. Это означает, что летний и зимний бензин различаются по фракционному составу, поэтому необходимо использовать соответствующий тип бензина в зависимости от времени года.

Использование бензина не по сезону может привести к серьезным последствиям как для автомобиля, так и для его владельца. Журнал "За рулем" дал ценную информацию об этих опасностях, подчеркнув важность использования бензина, соответствующего сезонным условиям. Водителям крайне важно знать о потенциальных рисках и постоянно следить за тем, чтобы использовать правильный тип бензина для своих автомобилей. Это позволит избежать дорогостоящего ремонта и поддерживать оптимальную работу двигателя. Экспертиза, проведенная "За рулем", служит ценным напоминанием для всех водителей о необходимости уделять первостепенное внимание безопасности и придерживаться рекомендованных рекомендаций при заправке автомобилей.