«Автотека»: найдены самые частые поломки автомобилей россиян в 2023 году

«Автотека»: найдены самые частые поломки автомобилей россиян в 2023 году

По данным недавнего опроса, большинство россиян отметили рост цен на ремонт автомобилей в 2023 году по сравнению с предыдущим годом. Этот вывод совпадает с ростом стоимости технического обслуживания и ремонта автомобилей, который наблюдается во всем мире. Рост цен может быть обусловлен различными факторами, такими как инфляция, рост стоимости материалов и сложность современных автомобилей. Повышение стоимости ремонта может стать проблемой для автовладельцев, особенно с ограниченным бюджетом.

Опрос также показал, что значительное большинство россиян, а именно 61 %, потратят на ремонт автомобиля в 2023 году не более 30 тысяч рублей. Кроме того, 35 % граждан сообщили, что заплатят не более 150 тысяч рублей. Это говорит о том, что значительная часть населения следит за своими расходами на ремонт автомобиля и старается не превышать определенный лимит.

Если говорить о наиболее частых поломках, с которыми сталкиваются российские автовладельцы в 2023 году, то в первую очередь речь идет о неисправностях подвески и колес. Наряду с этими неисправностями частыми причинами обращения в автосервисы стали проблемы, связанные с кузовом, лакокрасочным покрытием, двигателем и выхлопной системой. Эти данные подчеркивают важность регулярного технического обслуживания и ухода для предотвращения подобных поломок и обеспечения оптимальной работы автомобилей.

Что касается ремонта, который будут проводить российские автомобилисты в 2023 году, то наиболее часто ремонтируемой деталью оказалась подвеска. Эта информация была получена от компании "Автотека", ведущего поставщика данных и аналитики в области автомобилестроения. Данные "Автотеки" являются ценным ресурсом для понимания тенденций и закономерностей в ремонте автомобилей среди россиян. Выявив наиболее распространенные поломки, автовладельцы смогут принимать взвешенные решения о необходимости технического обслуживания и ремонта своего автомобиля.

В целом результаты исследования показывают, что цены на ремонт автомобилей в России в 2023 году выросли по сравнению с предыдущим годом. Однако многим россиянам все же удается не выходить за рамки определенного бюджета, когда речь идет о ремонте автомобиля. Наиболее частыми поломками, с которыми сталкиваются российские автомобилисты, стали неисправности подвески и колес, что подчеркивает необходимость регулярного технического обслуживания и внимания к этим компонентам. Используя данные из таких источников, как Autoteka, автовладельцы могут получить ценную информацию о распространенных поломках и принять обоснованное решение о необходимости технического обслуживания и ремонта своего автомобиля.