С аукциона продадут 1 из 30 дорожных Ford GT40 Mk I

С аукциона продадут 1 из 30 дорожных Ford GT40 Mk I

Любители и коллекционеры автомобилей с нетерпением ждут аукциона Kissimmee 2024, который пройдет во Флориде в начале следующего года и на котором будет выставлен редкий дорожный автомобиль Ford GT40 Mk I. Этот эксклюзивный спортивный автомобиль является одной из всего 30 дорожных моделей, что делает его желанным лотом для ценителей классических и редких автомобилей. Учитывая его исключительное состояние и хорошо задокументированную историю, именно этот GT40 Mk I может стать рекордсменом аукциона.

Этот Ford GT40 Mk I имеет богатую историю и является свидетельством гоночного наследия автопроизводителя. Изначально он был построен в 1965 году и предназначался для участия в автогонках. Однако именно эта модель была переделана в дорожный вариант, что сделало ее уникальным экземпляром среди своих собратьев. Редкость автомобиля и его значение в мировой автомобильной истории делают его интересным для коллекционеров и энтузиастов.

Предстоящий аукцион редкого Ford GT40 Mk I вызывает большой интерес в автомобильном мире. Это неудивительно, ведь это редкая возможность стать владельцем одной из всего 30 дорожных моделей, когда-либо выпущенных. Благодаря идеальному состоянию и документированной истории этот спортивный автомобиль, как ожидается, привлечет большое внимание потенциальных покупателей. Учитывая эксклюзивность и историческую значимость этой модели, аукцион может установить рекордную цену на нее. Продажа этого Ford GT40 Mk I, несомненно, станет одним из самых ярких событий аукциона Kissimmee 2024.